<wbr id="bws6y"><rt id="bws6y"></rt></wbr>
    1. <nav id="bws6y"></nav>
      時間:2017-04-28來源/作者: 北京郵電大學 整理:51美術高考網
      北京郵電大學2017年自主招生初審合格考生名單
      51美術報考指南  藝術類院校庫  美術志愿填報  

        北京郵電大學2017年自主招生初審合格考生公示名單

        各位考生及家長:

        我校2017年自主招生初審工作已經結束。根據教育部及我校自主招生簡章有關規定,我校組織相關專家根據考生郵寄的紙質報名材料所體現出的綜合素質、學科素質等進行了評審,并綜合考慮專家評審結果、自主招生各專業(類)報名情況、生源區域等因素,經學校招生工作領導小組集體研究,確定了初審合格考生名單。現將自主招生初審合格考生名單予以公示(以考生報名號為序)。公示期為2017年4月28日至2017年5月5日。

        考生也可登陸特殊類型招生報名平臺(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)查詢個人是否通過初審。

        如對公示結果有異議,可在公示期內通過以下方式向我校反饋:

        招生辦電話:010-62282045

        招生辦郵箱:zsb@bupt.edu.cn

        招生辦傳真:010-62283407

        監察處電話:010-62281998

        《北京郵電大學2017年自主招生考核通知》已在我校本科招生網公布,請通過初審的考生及時查看。

      報名號

      姓名

      性別

      生源省市

      中學名稱

      所報專業

      171001301000020

      趙夢宇

      河北

      保定市第一中學

      軟件工程

      171001301000021

      趙境博

      河北

      三河市第一中學

      自動化

      171001301000041

      褚兮銘

      北京

      北京市第一O一中學

      計算機科學與技術

      171001301000044

      李澤然

      山東

      威海市第一中學

      自動化

      171001301000045

      袁澤

      湖南

      湖南師大附中

      計算機科學與技術

      171001301000067

      王兆祺

      北京

      北京市十一學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301000075

      王子熙

      北京

      北京市第十三中學

      物聯網工程

      171001301000090

      呂百明

      安徽

      馬鞍山市第二中學

      信息安全

      171001301000106

      劉天旭

      遼寧

      沈陽市第二中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000126

      粘怡婷

      山東

      萊陽市第一中學

      信息安全

      171001301000127

      李明雪

      北京

      北京石油學院附屬中學

      物聯網工程

      171001301000143

      陳學楷

      北京

      北京市第三十五中學

      工業設計

      171001301000171

      桂煜欣

      北京

      北京市順義牛欄山第一中學

      工業設計

      171001301000177

      唐鍇令

      湖南

      長郡中學

      物聯網工程

      171001301000182

      于天舒

      山東

      山東省青島第二中學

      計算機科學與技術

      171001301000186

      孫楓

      北京

      北京師范大學第二附屬中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000217

      馮力鵬

      北京

      北京市第八十中學

      物聯網工程

      171001301000227

      左世元

      河北

      邢臺市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000239

      楊宇恒

      遼寧

      東北育才學校科學高中部

      計算機科學與技術

      171001301000241

      馬皓文

      北京

      首都師范大學附屬育新學校

      物聯網工程

      171001301000247

      梁翹楚

      山東

      濟寧市第一中學

      信息安全

      171001301000248

      孫明志

      山東

      山東省日照第一中學

      計算機科學與技術

      171001301000256

      李葉青

      山西

      忻州市第一中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301000261

      侯錦霖

      內蒙古

      內蒙古北方重工業集團有限公司第三中學

      計算機科學與技術

      171001301000285

      王宇軒

      河北

      邢臺市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000301

      王昊昴

      北京

      北京市海淀區教師進修學校附屬實驗學校

      物聯網工程

      171001301000317

      孫博遠

      山東

      濟寧市第一中學

      信息安全

      171001301000335

      翟祺嘉

      山東

      山東省淄博第七中學

      電子信息科學與技術

      171001301000350

      鐘瑞娟

      山西

      山西省實驗中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000397

      王天時

      北京

      北京市第一O一中學

      物聯網工程

      171001301000400

      徐強

      浙江

      浙江省龍游中學

      計算機科學與技術

      171001301000405

      寧昊翔

      北京

      北京市東直門中學

      物聯網工程

      171001301000426

      陳哲琦

      重慶

      重慶市巴蜀中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301000428

      路丹華

      北京

      北京大學附屬中學

      物聯網工程

      171001301000431

      劉胤含

      遼寧

      東北育才學校科學高中部

      物聯網工程

      171001301000440

      邱吉

      四川

      四川省內江市第六中學

      計算機科學與技術

      171001301000451

      王樂巖

      江蘇

      江蘇省揚州中學

      電子信息科學與技術

      171001301000472

      秦鴻圣

      河北

      邢臺市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000481

      李鴻政

      遼寧

      大連市育明高級中學

      計算機科學與技術

      171001301000483

      鄧小楠

      河北

      邢臺市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000490

      吳鎵楨

      北京

      北京航空航天大學實驗學校中學部

      物聯網工程

      171001301000499

      遲皓

      吉林

      吉林油田高級中學

      計算機科學與技術

      171001301000505

      陳澤惠

      河南

      鄭州市第十一中學

      軟件工程

      171001301000515

      商燁

      北京

      北京市通州區潞河中學

      工業設計

      171001301000519

      張乃中

      吉林

      吉林市第一中學校

      物聯網工程

      171001301000538

      孫嘯

      安徽

      合肥市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301000543

      邢惠鋒

      山東

      山東省實驗中學

      計算機科學與技術

      171001301000545

      鄧頓

      湖南

      長沙市雅禮中學

      計算機科學與技術

      171001301000546

      陳佳菁

      北京

      北京市第五中學

      物聯網工程

      171001301000547

      張子彧

      北京

      北京市第八十中學

      物聯網工程

      171001301000552

      陳冠宇

      吉林

      白城市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000559

      張路寬

      山東

      山東省平邑第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000562

      張嘉峰

      天津

      天津市濱海新區漢沽第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000568

      嵇誠

      江蘇

      江蘇省高郵中學

      計算機科學與技術

      171001301000569

      王允詩

      山東

      山東省沾化縣第二中學

      工業設計

      171001301000570

      王啟新

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000571

      吳一繁

      河北

      河北樂亭第一中學

      工業設計

      171001301000578

      馬冠宇

      山東

      單縣第一中學

      物聯網工程

      171001301000580

      閆超軍

      河北

      邢臺市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000590

      鄭慧明

      遼寧

      沈陽市第二中學

      電子信息科學與技術

      171001301000594

      胡哲遒

      北京

      北京市第一O一中學

      電子信息科學與技術

      171001301000598

      劉君瑤

      山東

      濟寧市兗州區第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000600

      王浩宇

      遼寧

      本溪市第一中學

      物聯網工程

      171001301000609

      朱翔

      北京

      北京市第一七一中學

      自動化

      171001301000616

      李哲明

      河北

      河北高陽中學

      電子信息科學與技術

      171001301000623

      曹藝飛

      遼寧

      大連鐵路職工子弟中學

      物聯網工程

      171001301000632

      袁瑩

      黑龍江

      黑龍江省實驗中學校

      工商管理類

      171001301000646

      陳昊

      天津

      天津市寶坻區第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000686

      陳宏碩

      黑龍江

      大慶第一中學

      物聯網工程

      171001301000696

      鞠文樺

      北京

      北京市順義牛欄山第一中學

      物聯網工程

      171001301000699

      張宇晗

      山東

      東營市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301000707

      吳杰樂

      北京

      中國人民大學附屬中學

      計算機科學與技術

      171001301000729

      王晨陽

      浙江

      紹興市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301000738

      顏吉強

      四川

      四川省成都市石室中學

      計算機科學與技術

      171001301000743

      黨正政

      山西

      太原市知達常青藤中學校

      計算機科學與技術

      171001301000755

      孟琪峰

      遼寧

      東北育才學校高中部

      計算機科學與技術

      171001301000760

      李霽軒

      遼寧

      大連市第二十四中學

      工商管理類

      171001301000764

      段宇軒

      山東

      鄒平縣第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301000768

      俞信濤

      北京

      北京市第八中學怡海分校

      物聯網工程

      171001301000770

      劉昕哲

      山西

      忻州市第十中學

      自動化

      171001301000772

      王瑞澤

      河北

      邢臺市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000774

      唐健

      廣西

      廣西師范大學附屬外國語學校

      軟件工程

      171001301000804

      劉凱

      山東

      山東省實驗中學

      工業設計

      171001301000807

      苗笑羽

      山東

      威海市第二中學

      電子信息科學與技術

      171001301000825

      高瑀琦

      黑龍江

      大慶第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000828

      牛如瑋

      河南

      鄭州外國語學校

      計算機科學與技術

      171001301000830

      高躍超

      山東

      山東省新泰市第一中學

      物聯網工程

      171001301000833

      張振鐸

      黑龍江

      海林市高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000840

      張源鑒

      遼寧

      東北育才學校高中部

      電子信息科學與技術

      171001301000846

      何家歡

      陜西

      陜西省西安中學

      物聯網工程

      171001301000848

      陳梓寧

      吉林

      東北師范大學附屬中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000857

      李致博

      四川

      四川省雙流縣中學

      信息安全

      171001301000869

      晁安琪

      山東

      山東省青島第九中學

      物聯網工程

      171001301000901

      韓鑫竹

      河北

      石家莊市第二中學

      物聯網工程

      171001301000904

      任奕舟

      北京

      北京市第四中學

      計算機科學與技術

      171001301000917

      鄭博文

      廣東

      華南師范大學附屬中學

      計算機科學與技術

      171001301000927

      王翌舟

      浙江

      浙江省黃巖中學

      計算機科學與技術

      171001301000928

      佟云顥

      吉林

      長春市實驗中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000929

      高昂

      北京

      中國人民大學附屬中學分校

      電子信息科學與技術

      171001301000934

      肖成洋

      河北

      邢臺市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301000944

      宋琨鵬

      河北

      邯鄲市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000948

      李俊達

      北京

      首都師范大學附屬中學

      電子信息科學與技術

      171001301000949

      韓銘昊

      河北

      邯鄲市第一中學

      物聯網工程

      171001301000950

      李謀

      河北

      河北易縣中學

      計算機科學與技術

      171001301000953

      范青菁

      山東

      山東省實驗中學

      物聯網工程

      171001301000954

      鐘碧濤

      北京

      北京市朝陽外國語學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301000966

      何穎峰

      湖南

      長郡中學

      工商管理類

      171001301000969

      張宇寧

      山東

      陽信縣第二高級中學

      工商管理類

      171001301000971

      劉恒

      河北

      邢臺市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000980

      朱澄亮

      浙江

      浙江省杭州第十四中學

      計算機科學與技術

      171001301000981

      馬雯星

      吉林

      東北師范大學附屬中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000983

      朱穆峰

      遼寧

      葫蘆島市第一高級中學

      電子信息科學與技術

      171001301000988

      劉家宇

      山東

      山東省北鎮中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301000993

      李明陽

      山東

      山東省泰安第一中學

      計算機科學與技術

      171001301001008

      李宗儒

      山西

      令德中學

      信息安全

      171001301001017

      賈茗凱

      吉林

      長春市十一高中

      電子信息類(信息通信)

      171001301001030

      劉鑫

      山東

      山東省泰安英雄山中學

      電子信息科學與技術

      171001301001033

      羅志

      湖北

      武漢市洪山高級中學

      計算機科學與技術

      171001301001038

      羅鳴

      吉林

      遼源市第五中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301001050

      鄧嘉煜

      江西

      南昌市第二中學

      計算機科學與技術

      171001301001069

      于欣彤

      遼寧

      本溪市第一中學

      物聯網工程

      171001301001081

      齊振海

      山西

      朔州市朔城區第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001082

      趙奕珅

      北京

      北京景山學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301001083

      顧亦晗

      北京

      北京大學附屬中學

      工業設計

      171001301001093

      趙宸麟

      遼寧

      遼河油田第一高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001099

      王天保

      遼寧

      葫蘆島市第一高級中學

      計算機科學與技術

      171001301001101

      李梓萌

      天津

      天津市寶坻區大口屯高級中學

      物聯網工程

      171001301001117

      趙永康

      河北

      滄州市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301001129

      杜乘銘

      河北

      唐山市第一中學

      軟件工程

      171001301001150

      李翊嘉

      山東

      臨沂第一中學

      工商管理類

      171001301001161

      屈英哲

      陜西

      西安市第八十三中學

      計算機科學與技術

      171001301001167

      鄭嘉文

      遼寧

      東北育才雙語學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301001178

      李佳宣

      內蒙古

      赤峰二中

      自動化

      171001301001179

      王壹

      河北

      保定市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301001182

      劉宇琛

      陜西

      陜西省定邊中學

      信息安全

      171001301001193

      朱峻銳

      河北

      盧龍縣中學

      自動化

      171001301001205

      宗徹

      河北

      衡水第一中學

      自動化

      171001301001207

      趙欣然

      山東

      山東省泰安第二中學

      物聯網工程

      171001301001212

      魏淼淼

      河南

      林州市第一中學

      物聯網工程

      171001301001220

      王天鴻

      河北

      滄州市第一中學

      物聯網工程

      171001301001247

      孫銘洋

      遼寧

      盤錦市高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001251

      童軍博

      遼寧

      葫蘆島市第一高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001254

      李亞星

      河北

      張家口市第一中學

      自動化

      171001301001281

      史家昊

      天津

      天津市西青區楊柳青第一中學

      工商管理類

      171001301001292

      丁曉好

      北京

      首都師范大學附屬育新學校

      物聯網工程

      171001301001302

      劉卓云

      廣西

      北海市北海中學

      工業設計

      171001301001310

      徐佳沖

      遼寧

      鞍山市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001318

      王浚言

      吉林

      遼源市第五中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301001328

      王生卓

      河北

      邢臺市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001332

      張明輝

      山東

      山東省泰安英雄山中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001334

      劉淏天

      河北

      河北祖沖之中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001342

      焦金澤

      河北

      邢臺市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001345

      尹旭然

      河北

      邢臺市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301001359

      崔耘琿

      山東

      鄒平縣第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301001367

      李碩

      河南

      西華縣第一高級中學

      自動化

      171001301001368

      邢少奇

      山東

      山東省泰安英雄山中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001372

      朱益林

      黑龍江

      五常市雅臣中學

      工商管理類

      171001301001382

      張祎維

      天津

      天津市武清區楊村第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001392

      厲燁

      河北

      保定市第一中學

      工業設計

      171001301001401

      賈羿銓

      山東

      山東省淄博第一中學

      工業設計

      171001301001402

      張正天

      北京

      北京師范大學附屬中學

      計算機科學與技術

      171001301001412

      趙祖逸

      廣東

      廣州市育才中學

      計算機科學與技術

      171001301001415

      沈琪

      黑龍江

      大慶市實驗中學

      計算機科學與技術

      171001301001425

      吳孝文

      河南

      河南省實驗中學

      工商管理類

      171001301001433

      安琪

      遼寧

      大連市育明高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001436

      昝航

      山東

      山東省濰坊第一中學

      工業設計

      171001301001438

      蔡星雨

      浙江

      浙江省溫嶺中學

      物聯網工程

      171001301001447

      馮子豪

      山東

      東營市勝利第一中學

      計算機科學與技術

      171001301001451

      王振東

      山東

      山東省實驗中學

      物聯網工程

      171001301001456

      宋碧潭

      河北

      石家莊精英中學

      工業設計

      171001301001458

      胡天爍

      河北

      河北涿州中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001478

      王欣怡

      山東

      山東省淄博第七中學

      工商管理類

      171001301001480

      徐姝月

      湖北

      江漢油田廣華中學

      信息安全

      171001301001481

      孔維浩

      北京

      北京市第十三中學

      計算機科學與技術

      171001301001490

      陳煜喬

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      物聯網工程

      171001301001491

      李昭恒

      吉林

      長春市十一高中

      工商管理類

      171001301001501

      李紀瀟

      吉林

      松原市實驗高級中學

      電子信息科學與技術

      171001301001536

      傅一潤

      遼寧

      大連市育明高級中學

      軟件工程

      171001301001543

      劉睿軒

      北京

      北京理工大學附屬中學

      自動化

      171001301001549

      王晨宇

      四川

      四川省成都市樹德中學

      自動化

      171001301001562

      應承軒

      遼寧

      大連市育明高級中學

      計算機科學與技術

      171001301001565

      李雪綺

      北京

      首都師范大學附屬中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001576

      郭菲

      山東

      山東省招遠第一中學

      計算機科學與技術

      171001301001601

      古亦平

      遼寧

      鞍山市第一中學

      軟件工程

      171001301001619

      程暢

      新疆

      新疆師范大學附屬中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001628

      余紀宇

      四川

      綿陽南山中學實驗學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301001634

      陳澤林

      河北

      衡水第一中學

      物聯網工程

      171001301001642

      郝怡然

      北京

      北京市第二中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001646

      趙之宸

      山西

      太谷縣第一中學校

      自動化

      171001301001650

      程若凡

      四川

      四川省成都市新都一中

      物聯網工程

      171001301001667

      邱勇涵

      黑龍江

      大慶市實驗中學

      軟件工程

      171001301001668

      林東青

      湖北

      武漢市第十六中學

      物聯網工程

      171001301001684

      何炫

      湖北

      湖北省黃石市第二中學

      物聯網工程

      171001301001685

      李競捷

      山東

      山東省淄博第六中學

      工業設計

      171001301001693

      李叔澤

      河北

      獻縣第一中學

      物聯網工程

      171001301001702

      吳宇昕

      北京

      北京市育英學校

      物聯網工程

      171001301001710

      劉爍

      吉林

      松原市實驗高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001713

      陳世龍

      河北

      武安市第一中學

      物聯網工程

      171001301001723

      蔣文婷

      山東

      山東省沂南第二中學

      計算機科學與技術

      171001301001724

      呂曉東

      河北

      衡水第一中學

      自動化

      171001301001727

      王浩宇

      黑龍江

      綏化市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001728

      于千婷

      黑龍江

      黑龍江省實驗中學校

      物聯網工程

      171001301001742

      梁琛

      浙江

      浙江省杭州學軍中學

      計算機科學與技術

      171001301001744

      張莘普

      遼寧

      沈陽市第二中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001753

      趙蓬勃

      天津

      天津市寶坻區第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001768

      李刻泰

      四川

      成都七中嘉祥外國語學校

      計算機科學與技術

      171001301001782

      徐鴻鐸

      北京

      北京理工大學附屬中學

      物聯網工程

      171001301001794

      鞠兆洵

      遼寧

      大連市育明高級中學

      計算機科學與技術

      171001301001802

      康靖達

      天津

      天津市實驗中學

      計算機科學與技術

      171001301001806

      李治含

      吉林

      遼源市第五中學校

      電子信息科學與技術

      171001301001809

      張芮瑾

      山東

      武城縣第二中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001816

      孔維琛

      河北

      邢臺市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001833

      魏會珊

      河北

      衡水第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001845

      盧禹辰

      吉林

      吉林市第一中學校

      物聯網工程

      171001301001847

      李思璇

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      工商管理類

      171001301001855

      王一航

      河北

      石家莊市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001879

      張釗

      黑龍江

      綏化市第一中學

      物聯網工程

      171001301001882

      楊天成

      河北

      河北正中實驗中學

      物聯網工程

      171001301001893

      邵長捷

      山東

      濟寧市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301001904

      寇欣然

      山東

      莘縣第一中學

      工商管理類

      171001301001907

      高正瀟

      山東

      臨清市第一中學

      工商管理類

      171001301001909

      郭文萱

      遼寧

      大連市第八中學

      物聯網工程

      171001301001915

      曹軼群

      遼寧

      阜新市實驗中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301001933

      劉禹

      河北

      唐山市第一中學

      物聯網工程

      171001301001947

      李鈺

      河北

      邢臺市第一中學

      工商管理類

      171001301001977

      王思康

      安徽

      安徽省全椒中學

      電子信息科學與技術

      171001301001982

      郝佳益

      河北

      河北正中實驗中學

      自動化

      171001301001990

      鄧依文

      湖北

      湖北省沙市中學

      工業設計

      171001301002010

      楊克

      遼寧

      阜新市高級中學

      軟件工程

      171001301002016

      楊軼涵

      江西

      贛州市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301002031

      敖陽

      遼寧

      大連市第三十六中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002040

      張奕

      安徽

      安徽省界首市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002041

      李九思

      遼寧

      東北育才學校高中部

      物聯網工程

      171001301002053

      李思陽

      遼寧

      凌海市第一高級中學

      計算機科學與技術

      171001301002056

      厲欣然

      天津

      天津市武清區楊村第三中學

      工業設計

      171001301002063

      劉世康

      河北

      邢臺市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002069

      張思毅

      遼寧

      阜新市實驗中學

      電子信息科學與技術

      171001301002079

      韓星悅

      河北

      衡水第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002080

      夏秀博

      天津

      天津市武清區楊村第一中學

      自動化

      171001301002090

      杜世博

      天津

      天津市實驗中學

      物聯網工程

      171001301002107

      鄭文凱

      浙江

      浙江金華第一中學

      計算機科學與技術

      171001301002116

      胡晟川

      山東

      山東省蒙陰第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301002127

      任江北

      山東

      山大華特臥龍學校

      計算機科學與技術

      171001301002135

      李震朝

      河北

      邢臺市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002137

      周奕彤

      遼寧

      沈陽市第二中學

      自動化

      171001301002154

      郭騰宇

      天津

      天津市薊縣第一中學

      物聯網工程

      171001301002165

      李松

      河北

      河北定興第三中學

      軟件工程

      171001301002168

      趙博論

      吉林

      東北師范大學附屬實驗學校

      計算機科學與技術

      171001301002177

      吳逸澤

      山西

      太原市小店區第一中學校

      物聯網工程

      171001301002178

      徐崎凡

      遼寧

      葫蘆島市第一高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002188

      丁元杰

      四川

      成都市第七中學高新校區

      計算機科學與技術

      171001301002190

      姜維

      遼寧

      大連市第八中學

      電子信息科學與技術

      171001301002196

      尚浩睿

      河北

      邢臺市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301002200

      周星宇

      重慶

      重慶市第一中學校

      計算機科學與技術

      171001301002217

      張語琦

      山西

      山西現代雙語學校南校

      自動化

      171001301002230

      任子堯

      北京

      北京市十一學校

      計算機科學與技術

      171001301002232

      張凱杰

      廣東

      廣州市第二中學

      計算機科學與技術

      171001301002234

      趙浩辰

      遼寧

      遼河油田第一高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002252

      陳天樂

      江蘇

      江蘇省揚中高級中學

      物聯網工程

      171001301002255

      高航宇

      遼寧

      大連市第二十四中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002258

      徐湘男

      北京

      中國人民大學附屬中學

      工業設計

      171001301002265

      李家昂

      河南

      鄭州市第十一中學

      自動化

      171001301002298

      劉愷聞

      北京

      北京師范大學附屬實驗中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002305

      劉晉

      重慶

      重慶市育才中學校

      信息安全

      171001301002308

      杜易達

      遼寧

      遼陽石油化纖公司高級中學

      自動化

      171001301002314

      郭涵

      湖南

      長郡中學

      信息安全

      171001301002324

      韓昊宇

      山東

      鄒平縣第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002337

      孟令嘯

      山東

      汶上縣第一中學

      軟件工程

      171001301002350

      韓霖

      遼寧

      大連市育明高級中學

      計算機科學與技術

      171001301002353

      杜泓陽

      山東

      肥城市第一高級中學

      電子信息科學與技術

      171001301002363

      張博文

      北京

      首都師范大學附屬中學

      物聯網工程

      171001301002364

      郝翔宇

      山西

      太原師范學院附屬中學

      物聯網工程

      171001301002373

      孫裕策

      河北

      石家莊市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002376

      孫啟軒

      遼寧

      大連市育明高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002377

      盧日升

      北京

      北京師范大學第二附屬中學

      電子信息科學與技術

      171001301002389

      徐宇晨

      天津

      天津市濱海新區大港第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301002391

      肖漢

      吉林

      大安市第一中學校

      電子信息科學與技術

      171001301002394

      林奕杉

      北京

      北京市第二中學

      工業設計

      171001301002403

      趙中陽

      河北

      邯鄲市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301002406

      于昊

      吉林

      遼源市第五中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301002428

      胡宇明

      湖北

      武漢外國語學校

      計算機科學與技術

      171001301002442

      宋奇睿

      遼寧

      阜新市實驗中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002457

      張毅然

      河北

      邯鄲市第一中學

      物聯網工程

      171001301002481

      王夢溪

      山東

      單縣第一中學

      物聯網工程

      171001301002497

      呂克

      河北

      衡水第一中學

      計算機科學與技術

      171001301002498

      劉洋

      湖南

      湖南省澧縣第一中學

      信息安全

      171001301002500

      劉澄宇

      河北

      邯鄲市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301002504

      王瑞喆

      山西

      山西大學附屬中學校

      工商管理類

      171001301002505

      曲沛然

      北京

      北京師范大學第二附屬中學

      電子信息科學與技術

      171001301002507

      翟虹旭

      遼寧

      鞍山市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002516

      于洋

      山西

      忻州市第一中學校

      物聯網工程

      171001301002550

      姜然

      江蘇

      南京市第十三中學

      工業設計

      171001301002558

      陳峙霖

      遼寧

      東北育才學校

      物聯網工程

      171001301002561

      黎燦璞

      山東

      山東省萊蕪市第一中學

      物聯網工程

      171001301002569

      孫慶巖

      河北

      石家莊市第二中學

      計算機科學與技術

      171001301002573

      高應昊

      山東

      禹城市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002584

      何炎柏

      湖南

      湖南省長沙市第一中學

      軟件工程

      171001301002595

      朱天昊

      北京

      北京市大興區第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002598

      馬序言

      河北

      邯鄲市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301002611

      康皓博

      河北

      保定市第三中學

      電子信息科學與技術

      171001301002634

      楊佳明

      吉林

      東北師范大學附屬實驗學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301002650

      劉慧金

      黑龍江

      七臺河新一中

      物聯網工程

      171001301002652

      韓昊彤

      遼寧

      沈陽市新世紀中學

      電子信息科學與技術

      171001301002660

      李乾宇

      山西

      長治市第二中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002661

      李佳睿

      黑龍江

      大慶外國語學校

      工商管理類

      171001301002668

      張惗琛

      山西

      山西大學附屬中學校

      自動化

      171001301002672

      張翹楚

      遼寧

      阜新市實驗中學

      物聯網工程

      171001301002673

      鐘茗

      河北

      唐山市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301002687

      李照

      山東

      山東省日照第一中學

      軟件工程

      171001301002695

      周鋆寬

      吉林

      長春市第二中學

      信息安全

      171001301002703

      李家齊

      遼寧

      東北育才學校

      自動化

      171001301002711

      張秦

      河北

      南宮市南宮中學

      電子信息科學與技術

      171001301002714

      石曉博

      山東

      山東省聊城第一中學

      物聯網工程

      171001301002728

      尤思博

      黑龍江

      大慶市實驗中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002731

      王宇軒

      山東

      山東省定陶縣第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002763

      張穎

      河北

      張家口市第一中學

      自動化

      171001301002764

      李恒昊

      北京

      北京市順義牛欄山第一中學

      工商管理類

      171001301002775

      張宏強

      山西

      山西大學附屬中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301002778

      張庭瑄

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      物聯網工程

      171001301002779

      陳翹楚

      湖南

      長沙市雅禮中學

      工商管理類

      171001301002783

      盧萬澤

      北京

      北京市順義牛欄山第一中學

      自動化

      171001301002788

      陳奕鋼

      陜西

      西安高新第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301002811

      溫見成

      江西

      贛州市第三中學

      計算機科學與技術

      171001301002812

      陳世昊

      山東

      山東省青島第一中學

      物聯網工程

      171001301002829

      劉知昱

      遼寧

      沈陽市第二十七中學

      物聯網工程

      171001301002860

      龍雨寒

      河南

      河南師范大學附屬中學

      工業設計

      171001301002867

      靳依霖

      遼寧

      鞍山市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301002875

      張楚萌

      天津

      天津市實驗中學

      信息安全

      171001301002889

      陳奕驍

      北京

      首都師范大學附屬中學

      物聯網工程

      171001301002896

      張力方

      山東

      山東省菏澤第一中學

      自動化

      171001301002897

      靳凱鈞

      吉林

      東北師范大學附屬中學

      自動化

      171001301002908

      呂浩田

      吉林

      東北師范大學附屬中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301002932

      袁一帆

      重慶

      重慶市巴蜀中學校

      計算機科學與技術

      171001301002946

      姚海澍

      山東

      山東省聊城第一中學

      計算機科學與技術

      171001301002957

      李佳怡

      河南

      河南科技大學附屬高級中學

      工商管理類

      171001301002964

      何英劍

      四川

      成都樹德中學(外國語校區)

      電子信息科學與技術

      171001301002965

      韓銘基

      山西

      太原市第五中學校

      計算機科學與技術

      171001301002981

      孟致遠

      山東

      山東省棗莊市第八中學(南校區)

      電子信息科學與技術

      171001301002986

      邱欣儀

      浙江

      浙江師范大學附屬中學

      物聯網工程

      171001301002987

      李沅鍇

      山東

      山東省青島第二中學

      軟件工程

      171001301002988

      付雯玥

      河北

      河北省懷來縣沙城中學

      工商管理類

      171001301003003

      劉宇軒

      河北

      張家口市第一中學

      物聯網工程

      171001301003005

      王歆睿

      天津

      天津市實驗中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003009

      史可達

      湖南

      長沙麓山國際實驗學校

      物聯網工程

      171001301003012

      王源鋒

      黑龍江

      雞西市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003015

      王心怡

      內蒙古

      赤峰市第二中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003017

      于珺澤

      河北

      石家莊市第二中學

      計算機科學與技術

      171001301003029

      宗承源

      山東

      東平高級中學

      工商管理類

      171001301003040

      霍昊宇

      河北

      邢臺市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301003060

      安仲德

      山東

      沂水縣第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003067

      楊汭蓂

      湖南

      長沙市麓山濱江實驗中學

      物聯網工程

      171001301003075

      殷子凱

      吉林

      敦化市實驗中學

      物聯網工程

      171001301003096

      李亞釗

      北京

      北京市第五中學

      軟件工程

      171001301003101

      李孟彤

      遼寧

      沈陽市第二中學

      軟件工程

      171001301003119

      周濤

      山西

      忻州市第一中學校

      計算機科學與技術

      171001301003121

      易帆

      湖南

      長沙市周南中學

      計算機科學與技術

      171001301003123

      王宇逸

      河北

      衡水第一中學

      計算機科學與技術

      171001301003131

      劉英愷

      浙江

      浙江省杭州學軍中學

      物聯網工程

      171001301003138

      吳新宇

      山東

      山東省萊蕪市第一中學

      物聯網工程

      171001301003150

      呂莊懌

      新疆

      新疆師范大學附屬中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003157

      莊澤銘

      遼寧

      東北育才學校高中部

      電子信息類(信息通信)

      171001301003170

      吳易展

      天津

      天津市武清區楊村第一中學

      物聯網工程

      171001301003182

      麻一凡

      北京

      北京師范大學附屬中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003191

      何舒揚

      北京

      中國人民大學附屬中學

      軟件工程

      171001301003195

      陳瀚

      遼寧

      大連市第二十四中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003201

      郝子晗

      河北

      保定市第一中學

      自動化

      171001301003211

      武琳

      黑龍江

      大慶鐵人中學

      計算機科學與技術

      171001301003232

      劉天翊

      河北

      石家莊市第二中學

      計算機科學與技術

      171001301003246

      唐心怡

      北京

      首都師范大學附屬中學

      物聯網工程

      171001301003272

      吳胤澎

      天津

      天津市南開中學

      計算機科學與技術

      171001301003282

      王丹羽

      北京

      清華大學附屬中學

      物聯網工程

      171001301003313

      張明遠

      北京

      北京市第二中學

      計算機科學與技術

      171001301003314

      鄭茜

      河北

      滄州市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301003317

      魏宇辰

      遼寧

      大連市第二十四中學

      工業設計

      171001301003325

      臧天茹

      天津

      天鐵集團第二中學

      信息安全

      171001301003328

      倪坤

      北京

      北京市昌平區第二中學

      軟件工程

      171001301003338

      蹇易

      重慶

      重慶市第十一中學校

      信息安全

      171001301003341

      盧庭陽

      貴州

      貴陽市第三實驗中學

      信息安全

      171001301003344

      馮珂

      陜西

      西安市鐵一中學

      自動化

      171001301003345

      鄧澤源

      福建

      福建省福州第三中學

      物聯網工程

      171001301003361

      余潤昭

      陜西

      西安博愛國際學校

      物聯網工程

      171001301003362

      孟憲彪

      山東

      濟寧市第一中學

      自動化

      171001301003364

      佘宇含

      河北

      衡水第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003367

      陳政瑞

      山東

      山東省日照第一中學

      計算機科學與技術

      171001301003368

      于皓川

      北京

      北京師范大學附屬實驗中學

      自動化

      171001301003386

      褚逸豪

      遼寧

      大連市第二十四中學

      計算機科學與技術

      171001301003389

      劉灝辰

      山西

      忻州市第一中學校

      計算機科學與技術

      171001301003392

      趙紫璇

      河北

      石家莊精英中學

      物聯網工程

      171001301003395

      云夢澤

      北京

      中國人民大學附屬中學

      物聯網工程

      171001301003407

      劉子實

      北京

      北京市第一七一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003408

      朱洪正

      山東

      山東省濰坊第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301003419

      鄧芊

      北京

      北京師范大學第二附屬中學

      工商管理類

      171001301003420

      高恒宇

      河北

      河北冀州市中學

      電子信息科學與技術

      171001301003422

      張金寶

      吉林

      敦化市實驗中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003432

      劉宇騫

      遼寧

      凌海市第一高級中學

      計算機科學與技術

      171001301003442

      陶樂洋

      山東

      煙臺經濟技術開發區高級中學

      物聯網工程

      171001301003451

      張雨墨

      遼寧

      大連市第八中學

      計算機科學與技術

      171001301003458

      徐德嘉

      遼寧

      大連市第二十四中學

      計算機科學與技術

      171001301003466

      周子聰

      江西

      新余市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301003467

      于一丹

      山東

      山東省高青一中

      電子信息科學與技術

      171001301003474

      盧洋

      吉林

      松原市實驗高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003476

      閆洪天

      河北

      邢臺市第一中學

      工商管理類

      171001301003485

      程秋碩

      山東

      山東省聊城第一中學

      物聯網工程

      171001301003490

      滕生宇

      北京

      清華大學附屬中學

      計算機科學與技術

      171001301003494

      禹宸

      河北

      保定市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003497

      郭珈麟

      吉林

      東北師范大學附屬中學

      電子信息科學與技術

      171001301003500

      熊曉豪

      湖北

      湖北省荊州中學

      自動化

      171001301003515

      殷浩然

      山西

      高平市第一中學校

      信息安全

      171001301003528

      左玉樹

      河北

      衡水第一中學

      計算機科學與技術

      171001301003531

      高語濃

      遼寧

      丹東市第二中學

      工業設計

      171001301003533

      張璇

      黑龍江

      大慶外國語學校

      工商管理類

      171001301003540

      許晨陽

      河北

      唐山市翔云中學

      自動化

      171001301003558

      肖琭銘

      山東

      山東省聊城第一中學

      物聯網工程

      171001301003559

      莊镕亦

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      物聯網工程

      171001301003569

      王澤祺

      河北

      河北棗強中學

      物聯網工程

      171001301003574

      任世欣

      河北

      邢臺市第一中學

      自動化

      171001301003575

      于一凡

      山東

      山東省高青一中

      電子信息科學與技術

      171001301003582

      徐瑋含

      山東

      萊西市實驗學校

      軟件工程

      171001301003600

      李布

      內蒙古

      赤峰二中

      電子信息類(信息通信)

      171001301003601

      袁禾雨

      山東

      臨沂第七中學

      物聯網工程

      171001301003606

      陳昊東

      黑龍江

      大慶第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003608

      丁琛灃

      山東

      青島市黃島區第二中學

      物聯網工程

      171001301003617

      王夢涵

      遼寧

      大連市第四十八中學

      工商管理類

      171001301003618

      徐諾舟

      遼寧

      錦州市錦州中學

      電子信息科學與技術

      171001301003621

      陳禹帆

      河北

      灤南縣第一中學

      信息安全

      171001301003667

      張晗銳

      遼寧

      東北育才學校高中部

      自動化

      171001301003672

      夏詩堯

      遼寧

      調兵山市第一高級中學

      電子信息科學與技術

      171001301003687

      叢培欣

      黑龍江

      牡丹江市第一高級中學

      物聯網工程

      171001301003690

      李成琨

      北京

      北京市第一O一中學

      物聯網工程

      171001301003695

      王婧宇

      天津

      天津市實驗中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003696

      冷子凌

      山東

      山東省泰安第一中學

      自動化

      171001301003700

      劉林棟

      河北

      衡水志臻中學

      軟件工程

      171001301003727

      宗玉

      河北

      唐山市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003753

      龐智健

      廣東

      佛山市實驗學校

      物聯網工程

      171001301003762

      齊嘉俊

      河北

      保定市第一中學

      物聯網工程

      171001301003763

      徐閣霖

      北京

      北京市通州區潞河中學

      工商管理類

      171001301003786

      戚鈞翔

      山東

      沂水縣第一中學

      工商管理類

      171001301003797

      馬振凱

      遼寧

      丹東市第二中學

      電子信息科學與技術

      171001301003804

      李紫青

      河北

      保定市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003818

      郭銘健

      廣東

      中山市第一中學

      軟件工程

      171001301003840

      黃奕陶

      遼寧

      鞍山市第一中學

      工商管理類

      171001301003842

      王天昊

      河南

      宜陽縣第一高級中學

      工業設計

      171001301003854

      李弘宇

      山西

      忻州市第一中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301003857

      孫天笑

      北京

      北京市第三十五中學

      自動化

      171001301003862

      劉烺辰

      河南

      泌陽縣第一高級中學

      物聯網工程

      171001301003869

      柯俊辰

      湖北

      十堰市鄖陽中學

      物聯網工程

      171001301003871

      商鵬

      北京

      中國人民大學附屬中學朝陽學校

      自動化

      171001301003880

      趙金琨

      山東

      山東省泰安第一中學

      物聯網工程

      171001301003881

      王華錚

      北京

      清華大學附屬中學

      工商管理類

      171001301003884

      陳心怡

      安徽

      安徽師范大學附屬中學

      工商管理類

      171001301003895

      趙一凱

      河北

      河北安國中學

      軟件工程

      171001301003901

      胡靖宇

      湖北

      秭歸縣第一中學

      計算機科學與技術

      171001301003903

      李語昕

      遼寧

      沈陽市第二中學

      工商管理類

      171001301003904

      張光耀

      山東

      沂水縣第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003913

      查富耕

      山東

      山東省泰安英雄山中學

      自動化

      171001301003924

      馬齊徽

      河北

      遷安市第四高級中學

      軟件工程

      171001301003925

      張玖鵬

      山東

      昌邑市文山中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301003932

      陳靖蕎

      遼寧

      本溪市第一中學

      軟件工程

      171001301003944

      趙明宇

      北京

      北京市第五十五中學

      物聯網工程

      171001301003978

      王巍澄

      天津

      天津市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301003980

      孫齊辰

      遼寧

      葫蘆島市第一高級中學

      物聯網工程

      171001301003981

      李睿楠

      河北

      石家莊市第二中學

      物聯網工程

      171001301003994

      張默涵

      山東

      山東省日照第一中學

      工業設計

      171001301003999

      李睿

      山東

      乳山市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301004009

      田博文

      遼寧

      鞍山市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004022

      胡景鵬

      北京

      北京匯文中學

      物聯網工程

      171001301004026

      杜世航

      遼寧

      大連市第二十四中學

      計算機科學與技術

      171001301004028

      宋亞齊

      山東

      山東省聊城第一中學

      物聯網工程

      171001301004029

      李偉龍

      河北

      石家莊市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301004034

      郭悅聰

      遼寧

      撫順市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004039

      何俊毅

      江蘇

      徐州市第一中學

      自動化

      171001301004041

      狄建越

      河北

      石家莊市第二十四中學

      信息安全

      171001301004044

      王海酈

      山東

      威海市第一中學

      自動化

      171001301004048

      楊語晗

      北京

      北京理工大學附屬中學

      物聯網工程

      171001301004050

      李藝

      山東

      山東省萊蕪市第一中學

      物聯網工程

      171001301004052

      劉雨芊

      山東

      山東省聊城第一中學

      工商管理類

      171001301004055

      劉旭東

      北京

      中國人民大學附屬中學

      電子信息科學與技術

      171001301004058

      林子超

      遼寧

      東北育才學校高中部

      電子信息科學與技術

      171001301004067

      田明天

      河北

      保定市第一中學

      自動化

      171001301004068

      徐鑫垚

      云南

      昆明市第一中學西山學校

      物聯網工程

      171001301004073

      金楠昊

      遼寧

      東北育才學校高中部

      計算機科學與技術

      171001301004082

      郭炎森

      山西

      太原市第五中學校

      物聯網工程

      171001301004083

      劉宸寧

      遼寧

      葫蘆島市第一高級中學

      電子信息科學與技術

      171001301004085

      吳宜函

      山東

      山東省萊蕪市第一中學

      物聯網工程

      171001301004088

      王嘉輝

      吉林

      東北師范大學附屬中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004107

      盛禹翔

      吉林

      吉林市第一中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301004117

      鄭文喆

      山東

      山東省實驗中學

      物聯網工程

      171001301004121

      李佳源

      遼寧

      東北育才學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301004131

      盧雨婷

      山東

      山東省榮成市第三中學

      物聯網工程

      171001301004132

      李胤頡

      廣西

      南寧市第二中學

      計算機科學與技術

      171001301004144

      蘇浩

      山西

      朔州市朔城區第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004146

      諶雨農

      河北

      石家莊市第二中學

      物聯網工程

      171001301004167

      文志博

      黑龍江

      哈爾濱市第九中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301004169

      梁宇方

      廣西

      梧州高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004189

      郭志恒

      遼寧

      葫蘆島市第一高級中學

      物聯網工程

      171001301004198

      顧晨揚

      吉林

      四平市實驗中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004215

      王思懿

      黑龍江

      大慶第一中學

      物聯網工程

      171001301004220

      谷子昂

      河南

      洛陽市第一高級中學

      工業設計

      171001301004221

      蘇浩正

      河南

      濮陽市第一高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004223

      尹瀚博

      遼寧

      遼河油田第一高級中學

      物聯網工程

      171001301004226

      胡琪

      江西

      江西省宜豐中學

      工業設計

      171001301004251

      顏川皓

      山東

      山東省郯城第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301004255

      王瑞琪

      山東

      山東省菏澤第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004257

      丁澤寰

      河南

      洛陽市第一高級中學

      自動化

      171001301004261

      徐卓凡

      河南

      鄭州市第十一中學

      計算機科學與技術

      171001301004277

      王子澳

      湖南

      湖南省長沙市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301004295

      李天驕

      山東

      臨沂第七中學

      工商管理類

      171001301004314

      趙金汭

      遼寧

      東北育才學校高中部

      工商管理類

      171001301004321

      張博涵

      陜西

      西北工業大學附屬中學

      計算機科學與技術

      171001301004343

      陳鐘群

      山東

      東平高級中學

      電子信息科學與技術

      171001301004352

      苑程傲

      河北

      衡水第一中學

      物聯網工程

      171001301004357

      劉凱鑫

      遼寧

      遼河油田第一高級中學

      電子信息科學與技術

      171001301004373

      陳浩源

      吉林

      四平市第一高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004377

      張遠航

      江西

      江西師范大學附屬中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004386

      趙亦博

      山東

      肥城市第一高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004399

      尚天一

      河北

      唐山市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004404

      王泓博

      吉林

      東北師范大學附屬中學

      計算機科學與技術

      171001301004413

      曹舒

      山東

      鄄城縣第一中學

      自動化

      171001301004430

      師博

      河北

      南宮市南宮中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004433

      皮譚昕

      湖南

      湖南省澧縣第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301004436

      劉心姝

      山東

      肥城市第一高級中學

      電子信息科學與技術

      171001301004437

      王子萱

      北京

      北京匯文中學

      工業設計

      171001301004443

      丁瑞峰

      山西

      太原市知達常青藤中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301004447

      孫昊

      吉林

      吉林省實驗中學

      電子信息科學與技術

      171001301004452

      莊曉宇

      山東

      東明縣第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301004462

      茍國維

      山東

      東營市第一中學

      工業設計

      171001301004475

      蔡嘉楨

      河北

      保定市第三中學

      電子信息科學與技術

      171001301004481

      王源

      山東

      山東省聊城第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004486

      唐佳翔

      河北

      河北安國中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004492

      淳湘琦

      山西

      太原市第五中學校

      物聯網工程

      171001301004493

      鮑克勤

      安徽

      合肥市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301004494

      李昌昊

      吉林

      吉林油田高級中學

      計算機科學與技術

      171001301004509

      韓雨杉

      遼寧

      丹東市第二中學

      工商管理類

      171001301004510

      許耘閣

      遼寧

      本溪市第四高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004522

      王涵

      山東

      臨沂第一中學

      自動化

      171001301004535

      朱亞茹

      山東

      高青縣第一中學

      工商管理類

      171001301004552

      程雪珂

      北京

      北京市第一O一中學

      信息安全

      171001301004555

      周子惠

      河北

      石家莊市第一中學

      工商管理類

      171001301004563

      武沫

      北京

      北京工業大學附屬中學

      工業設計

      171001301004565

      王書恒

      山東

      山東省棗莊市第八中學(南校區)

      自動化

      171001301004573

      車碧瀛

      黑龍江

      黑龍江省實驗中學校

      工商管理類

      171001301004577

      劉志奇

      河北

      衡水志臻中學

      信息安全

      171001301004578

      何宇同

      北京

      北京工業大學附屬中學

      工業設計

      171001301004579

      吳雨婷

      遼寧

      盤錦市高級中學

      工商管理類

      171001301004581

      李亮

      安徽

      安徽省淮北市第一中學

      信息安全

      171001301004590

      高尚

      遼寧

      朝陽市第一高級中學

      工業設計

      171001301004603

      劉嘉龍

      山東

      東平高級中學

      工商管理類

      171001301004618

      黃一展

      浙江

      浙江省湖州中學

      物聯網工程

      171001301004626

      劉菲雪

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      工商管理類

      171001301004629

      楊浩源

      山東

      山東省聊城第三中學

      軟件工程

      171001301004630

      郭今戈

      山西

      太原市第五中學校

      物聯網工程

      171001301004632

      李宛娜

      山東

      壽光現代中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004641

      岳子軒

      河北

      衡水第一中學

      物聯網工程

      171001301004643

      孫惠昕

      北京

      北京市廣渠門中學

      物聯網工程

      171001301004649

      安浩銘

      遼寧

      遼河油田第一高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004650

      邱子淵

      江西

      贛州中學

      物聯網工程

      171001301004653

      孫雙園

      山東

      鄒平縣第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004657

      易晨琪

      遼寧

      鞍山市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301004666

      張路攀

      河北

      石家莊市第二中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004668

      劉雨芊

      山東

      山東省實驗中學

      自動化

      171001301004679

      王普莉

      江蘇

      江蘇省揚州中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004692

      蘇天皓

      河北

      保定市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004705

      周小琳

      山東

      山東省淄博第四中學

      工商管理類

      171001301004736

      戚寶玥

      天津

      天津市實驗中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004740

      張博聞

      天津

      天津市武清區楊村第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004744

      李曉璐

      遼寧

      盤錦市高級中學

      信息安全

      171001301004757

      李曈

      山東

      武城縣第二中學

      工商管理類

      171001301004758

      竇盛冉

      山東

      山東省聊城第一中學

      信息安全

      171001301004767

      侯崴瀛

      江蘇

      無錫市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301004770

      謝菁菁

      陜西

      西北工業大學附屬中學

      工商管理類

      171001301004788

      寇志崗

      山西

      壽陽縣第一中學校

      軟件工程

      171001301004799

      付天齊

      遼寧

      建平縣高級中學

      電子信息科學與技術

      171001301004809

      王宇辰

      河北

      河北樂亭第一中學

      軟件工程

      171001301004823

      黃子航

      遼寧

      東港市第二中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004834

      羅朝綱

      遼寧

      沈陽市第二中學

      電子信息科學與技術

      171001301004842

      陳雪琦

      北京

      北京市第五中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004845

      賈岱錫

      北京

      北京市昌平區第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004852

      靳艷超

      山東

      山東省菏澤第一中學

      軟件工程

      171001301004855

      藺潤宇

      天津

      天津市實驗中學

      電子信息科學與技術

      171001301004856

      李冠霆

      遼寧

      葫蘆島市第一高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004857

      段志宇

      江西

      萍鄉中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004860

      王錦龍

      山西

      山西大學附屬中學校

      計算機科學與技術

      171001301004878

      林婧

      北京

      北京市第十二中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004889

      吳文琪

      浙江

      嘉興市第一中學

      軟件工程

      171001301004891

      顧子涵

      河北

      保定市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301004894

      宗啟航

      山東

      山東省桓臺第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004907

      靳浩嵩

      北京

      北京匯文中學

      物聯網工程

      171001301004924

      侯霽桐

      內蒙古

      赤峰第四中學

      軟件工程

      171001301004937

      張闖

      吉林

      梨樹縣第一高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004940

      陳焯

      河南

      潢川縣第一中學

      計算機科學與技術

      171001301004955

      康洪正

      遼寧

      鞍山市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301004956

      劉嘯辰

      山東

      山東省青島第九中學

      物聯網工程

      171001301004957

      劉禹森

      北京

      北京市第五中學

      物聯網工程

      171001301004959

      廉賀淳

      遼寧

      鞍山市第一中學

      工商管理類

      171001301004960

      王湛巖

      河南

      三門峽市外國語高級中學

      電子信息科學與技術

      171001301004962

      付業琛

      遼寧

      沈陽市第二中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301004963

      劉琳達

      湖北

      華中師范大學第一附屬中學

      信息安全

      171001301004969

      賈若鵬

      山東

      山東師范大學附屬中學

      物聯網工程

      171001301004971

      劉彥君

      遼寧

      遼寧師范大學附屬中學

      自動化

      171001301004999

      李懿函

      吉林

      大安市第一中學校

      電子信息科學與技術

      171001301005006

      張立佳

      遼寧

      大連市第八中學

      計算機科學與技術

      171001301005009

      趙澤宇

      遼寧

      沈陽市第二中學

      電子信息科學與技術

      171001301005018

      張宇天

      山西

      忻州市第一中學校

      電子信息科學與技術

      171001301005020

      張宇辰

      北京

      北京市十一學校

      電子信息科學與技術

      171001301005026

      戴尡鵬

      陜西

      西安鐵一中國際合作學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301005039

      李博林

      山西

      山西省運城市康杰中學

      自動化

      171001301005042

      關慧鈺

      山東

      單縣第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301005044

      劉雨琛

      山東

      鄒城市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005046

      范浩

      河北

      邯鄲市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301005047

      展羽揚

      河北

      保定市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301005063

      敖明睿

      湖北

      湖北省武昌實驗中學

      信息安全

      171001301005074

      張雪穎

      北京

      北京市昌平區第二中學

      物聯網工程

      171001301005076

      朱柏泉

      陜西

      西安市第三中學

      物聯網工程

      171001301005081

      陳星宇

      河北

      河北定州中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005086

      王愛博

      山東

      臨沂第一中學

      物聯網工程

      171001301005089

      王琳嬌

      河北

      河北衡水中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005094

      白鈺

      黑龍江

      黑龍江省實驗中學校

      電子信息科學與技術

      171001301005101

      曹潤澤

      遼寧

      阜新市實驗中學

      電子信息科學與技術

      171001301005103

      丁山河

      北京

      北京市第一O一中學

      自動化

      171001301005104

      孫廣美

      陜西

      西工大附中分校

      電子信息科學與技術

      171001301005117

      岳挺

      山西

      陽泉市第一中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301005131

      羅軼童

      山東

      山東省聊城第一中學

      物聯網工程

      171001301005141

      吳國銓

      山東

      山東省聊城第一中學

      信息安全

      171001301005148

      付紫儀

      北京

      北京市第一O一中學

      工商管理類

      171001301005166

      李宗杰

      四川

      成都市實驗外國語學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301005168

      張文馳

      山東

      肥城市泰西中學

      軟件工程

      171001301005177

      徐春昊

      山東

      武城縣第二中學

      軟件工程

      171001301005187

      孟春偉

      河北

      河北省遵化市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005188

      周宇洋

      山東

      東營市勝利第一中學

      計算機科學與技術

      171001301005194

      王涵

      河北

      撫寧縣第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005201

      鄧耀華

      福建

      福建省三明市第二中學

      電子信息科學與技術

      171001301005208

      王蕾芳

      河北

      邢臺市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005217

      周天一

      山東

      東營市河口區第一中學

      工商管理類

      171001301005222

      李美慧

      吉林

      舒蘭市第一中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301005230

      蔣安一

      安徽

      安徽省鳳陽中學

      工商管理類

      171001301005240

      綦思成

      山東

      煙臺經濟技術開發區高級中學

      計算機科學與技術

      171001301005256

      郭正鑫

      黑龍江

      寧安市第一中學校

      自動化

      171001301005273

      叢梓祎

      吉林

      長春市十一高中

      電子信息科學與技術

      171001301005277

      陳曉宇

      北京

      中國人民大學附屬中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005289

      潘星宇

      北京

      中國人民大學附屬中學

      軟件工程

      171001301005303

      韓卓言

      遼寧

      沈陽市第二中學

      軟件工程

      171001301005305

      李航

      吉林

      吉林市第一中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301005310

      蘇姝羽

      遼寧

      沈陽市第二中學

      物聯網工程

      171001301005316

      許華林

      遼寧

      沈陽市第二十中學

      物聯網工程

      171001301005328

      楊帆

      河北

      邢臺市第一中學

      自動化

      171001301005333

      朱星宇

      山東

      山東省實驗中學

      計算機科學與技術

      171001301005347

      范梓映

      山西

      陽泉市第十一中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301005364

      孟美含

      遼寧

      東港市第二中學

      物聯網工程

      171001301005370

      張樊昊

      山西

      山西省運城市康杰中學

      計算機科學與技術

      171001301005379

      呂航弘

      黑龍江

      雙鴨山市第一中學

      軟件工程

      171001301005382

      孟昊宇

      山西

      太原市第五中學校

      自動化

      171001301005388

      韓文虎

      山西

      山西現代雙語學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301005418

      劉雨桉

      山東

      山東省青島第九中學

      計算機科學與技術

      171001301005419

      孔昱

      山東

      棗莊市實驗中學

      工商管理類

      171001301005421

      程新天

      山西

      陽泉市第一中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301005423

      王紹航

      山東

      棗莊市實驗中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005439

      王亞宇

      湖南

      湖南省長沙市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301005442

      高海桐

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      物聯網工程

      171001301005459

      王曉瑩

      河北

      臨城縣臨城中學

      工商管理類

      171001301005470

      韓昊燃

      黑龍江

      大慶市實驗中學

      電子信息科學與技術

      171001301005474

      龐凱音

      河北

      保定市第一中學

      物聯網工程

      171001301005483

      劉凡

      山東

      莒縣第一中學

      物聯網工程

      171001301005484

      劉藝穎

      河南

      三門峽市外國語高級中學

      計算機科學與技術

      171001301005492

      張偉韜

      河北

      任丘市第一中學

      工業設計

      171001301005495

      徐涵霄

      遼寧

      盤錦市高級中學

      物聯網工程

      171001301005501

      趙睿哲

      遼寧

      本溪市第十中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005512

      黃霏雨

      湖北

      湖北省黃石市第二中學

      物聯網工程

      171001301005518

      吳岫霖

      遼寧

      本溪市第一中學

      物聯網工程

      171001301005556

      柴奕

      河北

      張家口市宣化第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301005577

      吳曉陽

      四川

      成都市實驗外國語學校(西區)

      電子信息科學與技術

      171001301005581

      林樹東

      遼寧

      東北育才學校

      物聯網工程

      171001301005583

      李金航

      黑龍江

      哈爾濱市第三中學校

      工商管理類

      171001301005584

      盧昊

      山東

      莒縣第二中學

      工商管理類

      171001301005586

      續亮

      內蒙古

      內蒙古北方重工業集團有限公司第三中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005608

      李源淦

      山東

      沂源縣第一中學

      計算機科學與技術

      171001301005614

      任浩楠

      河北

      張家口市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301005615

      李贊

      吉林

      白城市第一中學

      信息安全

      171001301005618

      吳與倫

      江西

      新余市新鋼中學

      電子信息科學與技術

      171001301005619

      張文哲

      山東

      淄博實驗中學

      工商管理類

      171001301005629

      周宇璐

      河南

      內鄉縣高級中學

      工商管理類

      171001301005630

      林玥銘

      福建

      福建省福州第三中學

      電子信息科學與技術

      171001301005647

      郭鳴明

      河南

      新安縣第一高級中學

      自動化

      171001301005650

      趙欣瑜

      遼寧

      調兵山市第一高級中學

      工商管理類

      171001301005651

      呂家頡

      山東

      臨沂第一中學

      物聯網工程

      171001301005664

      萬子爍

      山東

      山東省青島第九中學

      電子信息科學與技術

      171001301005666

      章志宇

      北京

      北京師范大學實驗二龍路中學

      計算機科學與技術

      171001301005687

      李悅

      河北

      河北定州中學

      工商管理類

      171001301005689

      李昕迪

      天津

      天津英華國際學校

      工商管理類

      171001301005699

      黃皓玥

      福建

      福建省三明市第二中學

      電子信息科學與技術

      171001301005710

      馬丁

      河北

      張家口市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301005711

      孫東旭

      山東

      山東省實驗中學

      工業設計

      171001301005716

      劉家輝

      山東

      新泰市第一中學北校

      電子信息類(信息通信)

      171001301005720

      丁煜寒

      江西

      萍鄉中學

      電子信息科學與技術

      171001301005723

      樊浡棟

      湖南

      湖南省湘潭市第一中學

      工業設計

      171001301005735

      李孟豪

      河北

      棗強縣董子學校(高中部)

      電子信息類(信息通信)

      171001301005740

      徐韞喆

      江蘇

      江蘇省鎮江第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301005750

      馬帥

      河北

      唐山市開灤第二中學

      工商管理類

      171001301005752

      王樹鍇

      山西

      晉城市第一中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301005755

      毛露潔

      山西

      陽泉市第一中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301005761

      謝可為

      山東

      山東省聊城第三中學

      自動化

      171001301005764

      劉瀚文

      湖北

      華中師范大學第一附屬中學

      信息安全

      171001301005769

      王睿鈺

      江蘇

      江蘇省贛榆高級中學

      物聯網工程

      171001301005782

      張績千

      河北

      河北衡水中學

      物聯網工程

      171001301005828

      扈一楠

      遼寧

      沈陽市第二中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005831

      李航臣

      黑龍江

      雞西市第一中學

      信息安全

      171001301005840

      牟巖松

      山東

      山東省日照第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005849

      趙航

      山東

      山東省實驗中學

      工業設計

      171001301005851

      孫維嘉

      河北

      河北衡水中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005854

      高家璇

      河北

      石家莊市第二中學

      自動化

      171001301005860

      張乾志

      山東

      山東省實驗中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005863

      曹瑞

      湖南

      鼎城區第一中學

      計算機科學與技術

      171001301005867

      吳志鏞

      山東

      德州市第一中學

      軟件工程

      171001301005881

      邵明曉

      山東

      武城縣第二中學

      自動化

      171001301005892

      姚瑞辰

      北京

      北京匯文中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005897

      林威

      內蒙古

      呼和浩特市第二中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005900

      張祝銘

      黑龍江

      大慶鐵人中學

      計算機科學與技術

      171001301005904

      陳綺然

      河北

      保定市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005920

      陳潤洲

      北京

      北京市第一七一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005923

      徐子奕

      山東

      新泰中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005928

      王泓澈

      吉林

      遼源市第五中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301005929

      周凱

      湖北

      黃岡中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005939

      趙梓焱

      重慶

      四川外語學院重慶第二外國語學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301005946

      張馨鐳

      山東

      山東省濰坊第一中學

      工商管理類

      171001301005962

      吳子健

      安徽

      合肥市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301005966

      鄭翔泰

      山東

      東營市勝利第二中學

      計算機科學與技術

      171001301005979

      谷其靜

      河北

      河北定州中學

      計算機科學與技術

      171001301005989

      徐越寒

      山東

      費縣實驗中學

      信息安全

      171001301006007

      陳天樂

      安徽

      渦陽縣第一中學

      自動化

      171001301006012

      黃渝昂

      湖南

      長沙市南雅中學

      電子信息科學與技術

      171001301006013

      趙涵

      山東

      威海市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301006021

      張苓軒

      山東

      山東省日照第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006029

      呂楚悅

      陜西

      西安市第一中學

      工業設計

      171001301006037

      姜威遠

      遼寧

      錦州市錦州中學

      電子信息科學與技術

      171001301006040

      郭楊

      北京

      北京市十一學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301006055

      付簫笛

      河南

      濮陽市第一高級中學

      物聯網工程

      171001301006063

      馬天瑞

      遼寧

      鐵嶺市高級中學

      自動化

      171001301006074

      齊昊天

      遼寧

      本溪市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301006075

      王妍

      內蒙古

      包頭市第九中學

      工商管理類

      171001301006089

      高家瑞

      河北

      張家口市第一中學

      物聯網工程

      171001301006096

      毛梁宇

      陜西

      西北工業大學附屬中學

      信息安全

      171001301006104

      李國英

      山東

      淄博實驗中學

      計算機科學與技術

      171001301006109

      劉屹桐

      吉林

      吉林市第一中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301006111

      高天榮

      山西

      忻州實驗中學

      工業設計

      171001301006115

      王志成

      山東

      龍口第一中學東校

      電子信息類(信息通信)

      171001301006125

      倪銘萱

      黑龍江

      大慶鐵人中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006128

      鞏文騰

      河北

      南宮市南宮中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006134

      麻書晴

      山東

      煙臺經濟技術開發區高級中學

      工業設計

      171001301006139

      王一帆

      山東

      山東省北鎮中學

      計算機科學與技術

      171001301006159

      佘嘉洛

      四川

      四川省仁壽縣鏵強中學

      軟件工程

      171001301006168

      王惟一

      山東

      臨沂第七中學

      電子信息科學與技術

      171001301006181

      徐志博

      黑龍江

      大慶第一中學

      物聯網工程

      171001301006188

      李譽嬌

      吉林

      大安市第一中學校

      計算機科學與技術

      171001301006220

      陳文

      江蘇

      江蘇省上岡高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006222

      楊子琛

      北京

      北京市第一O一中學

      電子信息科學與技術

      171001301006226

      劉健哲

      河北

      秦皇島市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006228

      曾慶康

      山東

      臨沂第一中學

      自動化

      171001301006229

      王梓豪

      安徽

      馬鞍山市第二中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006236

      焦子豪

      北京

      北京市順義區第一中學

      自動化

      171001301006239

      房慶凱

      山東

      昌邑市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301006243

      宋雯琪

      山東

      濟寧市育才中學

      電子信息科學與技術

      171001301006244

      黃潤培

      遼寧

      本溪市高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006252

      董彥辰

      山東

      山東省淄博第六中學

      計算機科學與技術

      171001301006276

      魏記源

      山東

      臨清市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006283

      汪妙怡

      黑龍江

      大慶外國語學校

      工商管理類

      171001301006285

      蒲國鑫

      山東

      青島平度市第九中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006291

      呂佳恒

      山東

      濟南市歷城第二中學

      物聯網工程

      171001301006292

      李想

      河北

      棗強縣董子學校(高中部)

      軟件工程

      171001301006298

      韓笑凱

      陜西

      榆林中學

      物聯網工程

      171001301006311

      鐘鼎

      湖南

      婁底市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006316

      文岳

      北京

      北京大學附屬中學

      物聯網工程

      171001301006326

      單意

      吉林

      吉林市第一中學校

      計算機科學與技術

      171001301006330

      李家綸

      河南

      洛陽市第一高級中學

      電子信息科學與技術

      171001301006333

      姜子喆

      天津

      天津益中學校

      計算機科學與技術

      171001301006340

      李晨昊

      廣西

      柳州高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006341

      李晨昊

      山西

      長治學院附屬太行中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006346

      麥李婷

      廣西

      柳州高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006361

      梁松然

      遼寧

      盤錦市高級中學

      電子信息科學與技術

      171001301006365

      范唯佳

      山東

      即墨市第一中學

      工商管理類

      171001301006366

      胡金炬

      廣西

      廣西師范大學附屬外國語學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301006371

      李津雨

      山東

      山東省菏澤第一中學

      物聯網工程

      171001301006373

      孫文東

      陜西

      西安高新第一中學

      工業設計

      171001301006385

      呂子梁

      陜西

      西北工業大學附屬中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006389

      劉美杉

      北京

      北京理工大學附屬中學

      工業設計

      171001301006395

      張浩智

      山東

      威海市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006402

      王欣宇

      河北

      唐山市第二中學

      自動化

      171001301006408

      王茹婷

      山西

      忻州市第一中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301006410

      蘇海翔

      遼寧

      遼陽石油化纖公司高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006413

      王思同

      遼寧

      遼陽石油化纖公司高級中學

      信息安全

      171001301006414

      孟文苑

      山東

      濟寧市兗州區實驗高級中學

      工商管理類

      171001301006416

      陰元晴

      山東

      肥城市泰西中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006424

      董懿瑩

      遼寧

      大連市第八中學

      電子信息科學與技術

      171001301006428

      張弛

      河北

      河北望都中學

      電子信息科學與技術

      171001301006433

      黃婧

      山東

      青島市城陽第一高級中學

      電子信息科學與技術

      171001301006445

      李浩哲

      天津

      天津市寶坻區第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006456

      李天志

      山西

      山西省實驗中學

      計算機科學與技術

      171001301006457

      張世龍

      內蒙古

      寧城高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006460

      張一粟

      山西

      新絳縣海泉學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301006463

      李穎慧

      山東

      禹城市第一中學

      工商管理類

      171001301006464

      伍晨可

      湖南

      長沙市雅禮中學

      自動化

      171001301006482

      徐勤睿

      山東

      東營市勝利第二中學

      物聯網工程

      171001301006501

      王云開

      吉林

      長春吉大附中實驗學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301006513

      劉晨煒

      陜西

      西安市第八十三中學

      軟件工程

      171001301006535

      程鵬

      湖北

      湖北省黃石市第二中學

      物聯網工程

      171001301006540

      王紫瑄

      內蒙古

      通遼實驗中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006557

      唐贊淞

      湖南

      長郡中學

      物聯網工程

      171001301006560

      張茹茜

      湖北

      湖北省仙桃中學

      信息安全

      171001301006563

      楊賀心

      遼寧

      遼陽石油化纖公司高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006572

      韓逸倫

      湖南

      長沙市雅禮中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006575

      胡吉祥

      山東

      山東省棗莊市第八中學(東校區)

      計算機科學與技術

      171001301006582

      李熙

      山東

      山東省棗莊市第八中學(東校區)

      電子信息類(信息通信)

      171001301006584

      夏祥騰

      山東

      鄄城縣第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006586

      劉健宏

      遼寧

      葫蘆島市第一高級中學

      電子信息科學與技術

      171001301006595

      趙嘉成

      遼寧

      遼河油田第一高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006597

      李星言

      山東

      山東省北鎮中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006598

      郭哿欣

      遼寧

      遼河油田第一高級中學

      工業設計

      171001301006601

      翟效楊

      遼寧

      遼陽石油化纖公司高級中學

      計算機科學與技術

      171001301006610

      康鍇

      山東

      山東省日照第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006611

      王華炎

      河北

      南宮市南宮中學

      軟件工程

      171001301006615

      潘石

      安徽

      蚌埠第二中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006617

      李伏清

      北京

      中國人民大學附屬中學

      自動化

      171001301006630

      李天銘

      遼寧

      東北育才學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301006631

      宋逸斐

      山東

      山東省棗莊市第八中學

      電子信息科學與技術

      171001301006639

      馬榮宇

      河北

      河北祖沖之中學

      電子信息科學與技術

      171001301006652

      曾皓陽

      江西

      南昌市第二中學

      軟件工程

      171001301006654

      張振

      遼寧

      葫蘆島市第一高級中學

      計算機科學與技術

      171001301006657

      趙耀華

      內蒙古

      北京師范大學烏蘭察布集寧附屬中學

      信息安全

      171001301006659

      張少星

      內蒙古

      巴彥淖爾市臨河區第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006680

      管千嬌

      山東

      武城縣第二中學

      工商管理類

      171001301006686

      劉豐源

      山東

      壽光市第一中學

      物聯網工程

      171001301006687

      喬彥祥

      山西

      忻州市第一中學校

      物聯網工程

      171001301006690

      郭炅

      山東

      濟寧市育才中學

      計算機科學與技術

      171001301006696

      孫藝佳

      北京

      北京市通州區潞河中學

      自動化

      171001301006697

      馬若冰

      天津

      天津市靜海縣第一中學

      自動化

      171001301006701

      邢惠鈞

      北京

      北京師范大學第二附屬中學

      自動化

      171001301006707

      張天佑

      遼寧

      沈陽市第五中學

      物聯網工程

      171001301006712

      張偉琛

      河北

      河北衡水中學

      信息安全

      171001301006720

      周慧林

      四川

      遂寧市安居育才中學校

      工商管理類

      171001301006721

      邵育蕾

      山東

      濟寧市育才中學

      軟件工程

      171001301006737

      韓曉陽

      河北

      河北阜平中學

      自動化

      171001301006743

      王逍

      天津

      天津市靜海縣第一中學

      計算機科學與技術

      171001301006749

      胡繼元

      遼寧

      大連市育明高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006763

      車程

      山東

      臨沂第一中學

      物聯網工程

      171001301006769

      任昕鵬

      山西

      太原市知達常青藤中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301006770

      李一凡

      遼寧

      大連市第二十四中學

      計算機科學與技術

      171001301006776

      張雨晴

      山東

      濟寧市第一中學

      物聯網工程

      171001301006798

      孫用東

      遼寧

      新民市高級中學

      工業設計

      171001301006800

      皮家愷

      湖北

      通城縣第一高級中學

      計算機科學與技術

      171001301006801

      楊瑀琦

      遼寧

      本溪市高級中學

      工商管理類

      171001301006807

      王洲洋

      山東

      山東省菏澤第一中學

      工商管理類

      171001301006810

      蘇彥瑜

      山西

      陽城縣第一中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301006813

      王炫霄

      山西

      山西現代雙語學校南校

      工商管理類

      171001301006817

      陶欣然

      四川

      成都市第七中學高新校區

      工業設計

      171001301006831

      仲啟賢

      山東

      山東省沂南第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301006834

      榮祉翔

      河南

      安陽市第一中學

      工商管理類

      171001301006845

      薛宇

      河北

      南宮市南宮中學

      自動化

      171001301006847

      王馨宇

      山東

      臨清市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301006857

      黎宸

      湖北

      湖北省黃石市第二中學

      電子信息科學與技術

      171001301006863

      胡永祺

      山西

      山西省實驗中學

      信息安全

      171001301006869

      王安琪

      山東

      沂水縣第一中學

      工商管理類

      171001301006873

      田雨冰

      河北

      河北易縣中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006874

      閆語函

      河南

      河南省開封高級中學

      物聯網工程

      171001301006877

      李睿康

      山東

      禹城市第一中學

      物聯網工程

      171001301006888

      廖捷文

      江西

      新余市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301006890

      趙玲君

      山東

      山東省高密市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301006893

      楊瑞哲

      山東

      山東省萊蕪市第一中學

      物聯網工程

      171001301006894

      嚴雪文

      江西

      贛州市第三中學

      軟件工程

      171001301006910

      徐嵩洋

      山東

      山東省實驗中學

      工商管理類

      171001301006911

      王巍霖

      黑龍江

      鶴崗市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301006923

      周鈺坤

      江蘇

      江蘇省淮陰中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006929

      王鉑鈞

      山東

      山東省榮成市第三中學

      物聯網工程

      171001301006941

      何龍一

      遼寧

      遼寧師范大學附屬中學

      物聯網工程

      171001301006969

      湯明志

      湖南

      瀏陽市第一中學

      物聯網工程

      171001301006970

      張書豪

      山東

      濟寧市第一中學

      物聯網工程

      171001301006971

      孫文睿

      山東

      淄博實驗中學

      計算機科學與技術

      171001301006982

      龐朝旭

      山東

      山東省平邑第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301006989

      丁千鈞

      山東

      萊州市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301006992

      楊澳萌

      山東

      山東省聊城第三中學

      物聯網工程

      171001301007003

      袁澳

      吉林

      長春市第二中學

      計算機科學與技術

      171001301007007

      周英博

      北京

      中國人民大學附屬中學

      信息安全

      171001301007020

      楊典儒

      陜西

      長安大學附屬中學

      電子信息科學與技術

      171001301007027

      郭琦

      山東

      梁山縣第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301007031

      江嘉祺

      湖北

      黃岡中學

      電子信息科學與技術

      171001301007032

      謝思媛

      湖北

      武漢市新洲區第一中學

      工商管理類

      171001301007042

      張淏然

      遼寧

      東北育才學校

      電子信息科學與技術

      171001301007044

      孫藝萌

      山東

      山東省青島第三十九中學

      工業設計

      171001301007049

      張嘉旭

      山西

      陽泉市第十五中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301007050

      張逸群

      山東

      東平高級中學

      工商管理類

      171001301007051

      王正達

      山東

      濟寧市育才中學

      電子信息科學與技術

      171001301007056

      葛明陽

      吉林

      長春市第一五○中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301007066

      張欣宇

      遼寧

      大連經濟技術開發區第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301007068

      鄧珺丹

      湖北

      湖北省荊州中學

      物聯網工程

      171001301007070

      楊思宇

      陜西

      西安市航空六一八中學

      工商管理類

      171001301007071

      王馨慧

      黑龍江

      海倫市第一中學

      物聯網工程

      171001301007073

      劉晨屹

      北京

      北京師范大學附屬實驗中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301007082

      路其

      天津

      天津市南開中學

      電子信息科學與技術

      171001301007083

      錢樹豪

      浙江

      德清縣高級中學

      軟件工程

      171001301007097

      曹耕晨

      山東

      山東省平邑第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301007113

      白澤華

      河北

      石家莊市第二中學

      自動化

      171001301007114

      張藝如

      陜西

      宜川縣中學

      工商管理類

      171001301007117

      李佩然

      江蘇

      江蘇省新海高級中學

      計算機科學與技術

      171001301007125

      王春杰

      山東

      山東省招遠第一中學

      計算機科學與技術

      171001301007131

      尹雪琪

      山東

      肥城市泰西中學

      工商管理類

      171001301007141

      劉文瑤

      山東

      臨沂第一中學

      軟件工程

      171001301007151

      李時

      黑龍江

      綏芬河市高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301007158

      佟貝寧

      河北

      河北景縣中學

      自動化

      171001301007168

      張啟元

      河北

      保定市第三中學

      物聯網工程

      171001301007170

      董一帆

      甘肅

      秦安縣第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301007175

      彭南又

      重慶

      西南大學附屬中學校

      計算機科學與技術

      171001301007177

      趙萱

      遼寧

      海城市高級中學

      物聯網工程

      171001301007200

      孫博文

      天津

      天鐵集團第二中學

      信息安全

      171001301007213

      康正炎

      河北

      河北易縣中學

      電子信息科學與技術

      171001301007214

      林晉冰

      新疆

      兵團二中

      物聯網工程

      171001301007218

      陳勝冉

      山東

      山東省萊蕪市第一中學

      物聯網工程

      171001301007219

      孫澤瑜

      河北

      河北樂亭第一中學

      信息安全

      171001301007235

      申爍志

      四川

      成都市第七中學

      工業設計

      171001301007254

      殷周一

      山東

      山東省棗莊市第八中學(東校區)

      物聯網工程

      171001301007255

      寧其獎

      山東

      山東省寧陽第一中學

      計算機科學與技術

      171001301007257

      樊易航

      河北

      河北望都中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301007303

      黃子悅

      陜西

      西北工業大學附屬中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301007305

      王思翰

      浙江

      浙江省余姚中學

      計算機科學與技術

      171001301007326

      李航

      河北

      邯鄲市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301007327

      王琪瑤

      山東

      山東省萊蕪市第一中學

      物聯網工程

      171001301007332

      李卓成

      北京

      北京市順義牛欄山第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301007340

      高宸健

      山西

      山西省侯馬市第一中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301007344

      解曉天

      山東

      肥城市第一高級中學

      信息安全

      171001301007353

      徐舟

      河南

      夏邑縣田家炳高級中學(夏邑縣第一高級中學)

      自動化

      171001301007355

      張棟

      山東

      新泰中學

      計算機科學與技術

      171001301007415

      胡袁哲

      浙江

      浙江省湖州中學

      計算機科學與技術

      171001301007422

      介宇韜

      北京

      北京市順義牛欄山第一中學

      工業設計

      171001301007456

      夏一帆

      山東

      山東省北鎮中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301007464

      張心怡

      北京

      北京師范大學附屬實驗中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301007495

      郭銳

      遼寧

      鞍山市第一中學

      信息安全

      171001301007496

      陳南天

      江西

      上饒中學

      信息安全

      171001301007507

      程天宇

      內蒙古

      松山區紅旗中學新城分校

      工商管理類

      171001301007509

      張振飛

      湖北

      湖北省水果湖高級中學

      物聯網工程

      171001301007513

      張嘉琦

      山東

      利津縣第一中學

      工商管理類

      171001301007519

      郭子毓

      山東

      山東省榮成市第二中學

      自動化

      171001301007522

      周若琳

      四川

      四川省宜賓市南溪第一中學校

      電子信息科學與技術

      171001301007545

      李昊宸

      山東

      山東省高密市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301007557

      潘玉樺

      江蘇

      江蘇省興化中學

      工業設計

      171001301007560

      姜申正

      山東

      山東省濰坊第一中學

      物聯網工程

      171001301007572

      趙晨涵

      山西

      忻州市第一中學校

      電子信息科學與技術

      171001301007596

      寧率堯

      吉林

      四平市第一高級中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301007597

      劉鑫

      河北

      河北樂亭第一中學

      工商管理類

      171001301007606

      何欣然

      安徽

      馬鞍山市第二中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301007608

      高瑞婧

      山東

      武城縣第二中學

      工商管理類

      171001301007611

      李藝琳

      山東

      山東省實驗中學

      工商管理類

      171001301007617

      于家豪

      山東

      臨沭縣實驗中學

      自動化

      171001301007621

      張品涵

      河北

      唐山市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301007633

      李建泓

      山東

      山東省平度第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301007650

      張瑋萱

      河北

      衡水第一中學

      物聯網工程

      171001301007677

      李中昊

      山東

      山東省萊蕪市第一中學

      物聯網工程

      171001301007683

      王璐瑤

      山東

      肥城市第一高級中學

      工商管理類

      171001301007689

      舒展

      重慶

      四川外語學院重慶第二外國語學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301007691

      劉明宇

      山東

      泗水縣第一中學

      自動化

      171001301007701

      劉瀲

      湖南

      長郡中學

      工商管理類

      171001301007714

      劉思宇

      安徽

      安徽省碭山中學

      自動化

      171001301007719

      欒茜慶

      山東

      山東省萊蕪市第一中學

      工商管理類

      171001301007720

      林浩

      內蒙古

      鄂爾多斯市第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301007740

      趙子豪

      吉林

      吉林油田高級中學

      物聯網工程

      171001301007745

      晏肇明

      湖南

      長沙市南雅中學

      軟件工程

      171001301007756

      宋昌博

      山東

      山東省聊城第三中學

      電子信息科學與技術

      171001301007759

      胡珈瑋

      吉林

      長春吉大附中實驗學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301007761

      蔡林靈

      重慶

      重慶市涪陵實驗中學校

      工商管理類

      171001301007780

      趙理達

      遼寧

      葫蘆島市第一高級中學

      物聯網工程

      171001301007804

      蔣宜勝

      吉林

      梨樹縣第一高級中學

      自動化

      171001301007808

      遲文浩

      山東

      昌邑市第一中學

      計算機科學與技術

      171001301007810

      徐銘邦

      山西

      忻州市第一中學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301007821

      李曉鵬

      山東

      東明縣第一中學

      電子信息科學與技術

      171001301007831

      李明昊

      江西

      新余市第四中學

      計算機科學與技術

      171001301007844

      鄒恒星

      江西

      吉安市新干縣新干中學

      計算機科學與技術

      171001301007852

      郭心如

      江蘇

      金陵中學河西分校

      工商管理類

      171001301007858

      周晨陽

      山西

      原平市范亭中學

      物聯網工程

      171001301007882

      梁世俊

      遼寧

      鞍山市第一中學

      電子信息類(信息通信)

      171001301007915

      雷晨輝

      陜西

      隴縣第二高級中學

      計算機科學與技術

      171001301007921

      金思含

      吉林

      長春吉大附中實驗學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301007925

      李瑋

      山東

      山東省榮成市第三中學

      工商管理類

      171001301007933

      劉梟杭

      河北

      衡水志臻中學

      計算機科學與技術

      171001301007939

      齊澳

      吉林

      長春吉大附中實驗學校

      電子信息類(信息通信)

      171001301007948

      譚榮禛

      廣西

      南寧市第三中學

      計算機科學與技術

      171001301007953

      安慶元

      山西

      忻州市第一中學校

      電子信息科學與技術

      171001301007960

      王雨晴

      山東

      山東省泰安英雄山中學

      電子信息科學與技術

      171001301007997

      李卓倫

      河北

      南宮市南宮中學

      信息安全

      171001301008006

      夏俊哲

      湖南

      長沙市雅禮中學

      計算機科學與技術

      171001301008016

      于修彤

      山東

      山東省高密市第一中學

      信息安全

      171001301008028

      曹千雪

      湖南

      郴州市第二中學

      計算機科學與技術

      171001301008035

      和淑婷

      山東

      山東省棗莊市第八中學(東校區)

      物聯網工程

      171001301008064

      姜一豪

      山東

      東營市第一中學

      工商管理類

        北京郵電大學招生辦公室

        2017年4月27日

        志愿填報:

        51美術一對一志愿填報服務開啟,讓你不浪費一分上大學!咨詢微信:artbaokao

      測測北京郵電大學需要多少文化分、錄取率
      掃描下方二維碼

      聲明:以上整理自(北京郵電大學)如有侵權請及時聯系我們進行刪除!

      返回51美術網,查看更多>>
      如需了解更多信息請查看北京郵電大學招生網>>

      院校大全 各省藝考 專題匯總 美術志愿填報
      北京院校 985高校 211高校 九大美院
      找畫室錦囊 一分一段表 美術志愿報考系統 畫室大全
      責任編輯:張棟關鍵字:北京郵電大學,自主招生初審合格考生名單
      快速檢索
      天天天日天天日